DozentInnen

 

 

Peter Allemann, Dipl. Psychologe FH, eidg. anerk. Psychotherapeut, eigene Praxis für Familientherapie, Einzeltherapie für Kinder und Jugendliche, bis 2014 Lehrtherapeut und Supervisor für hypnosystemische Konzepte MEG. info@peterallemann.ch


 

Jürg Bättig, lic. phil., eidg. anerk. Psychotherapeut, Fachpsychologe für Psychotherapie FSP, Zertifikat Systemische Supervision, Ambulanz der Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie Zürich (ehemals KJPD), eigene Praxis in Zürich. juerg.baettig@pfsk.ch


 

Franz Eidenbenz, lic. phil., eidg. anerk. Psychotherapeut, Fachpsychologe für Psychotherapie FSP, Zertifikat Systemische Supervision, Leiter Behandlung des Zentrums für Spielsucht und andere Verhaltenssüchte, eigene Praxis in Affoltern a.A. franz.eidenbenz@bluewin.ch


 

Thomas Estermann, M.Sc., Fachpsychologe für Psychotherapie und für Kinder und Jugendpsychologie FSP, Zertifikat Systemische Supervision, Leiter des Psychologisch-Medizinischen Zentrums Aarau.  estermann@lob.ch


 

Iris Fillé-Utz, Dipl.Soz.Päd., M.A., Systemische Paar- und Familientherapie und Supervisorin DGSF, Mediatorin BM und ÖBM, M.A. Mediation, eigene Praxis in Zürich.  iris.utz@t-online.de


 

Peter Hain, Dr. phil., MSc., eidg. anerk. Psychotherapeut, Fachpsychologe f. Psychotherapie & Kinder- u. Jugendpsychologie FSP, Ausbilder u. Supervisor ghyps, Dozent und Supervisor in systemischer Therapie, Supervisor pca. Eigene Praxis in Zürich u. Bremgarten AG.  info@drhain.ch

 

 

 

Annemarie Homberger,  lic.phil., Fachpsychologin für Psychotherapie und Kinder- und Jugendpsychologie, Systemische Paar- und Familientherapeutin, in Gemeinschaftspraxis  für Jugendliche, Erwachsene und Paare in Zürich.  annemarie.homberger@hin.ch


 

Elmar Schütz, Dipl.Psych., Systemischer Paar- und Familientherapeut DGSF, ehem. Gesamtleiter der Psychologischen Beratungsstellen für Ehe-, Familien- und Lebensfragen der Diözese Augsburg, eigene Praxis in Waltenhofen (Deutschland). elmar-bruni-schuetz@gmx.de


 

David Trachsler, lic.phil., eidgenössisch anerkannter Fachpsychologe für Psychotherapie FSP, eigene Praxis in Zürich, Beratung und Therapie für Erwachsene, Paare, Familien, Jugendliche und KInder, Supervisor und Ausbilder.  david.trachsler@pfsk.ch


 

Anatinna Trionfini, lic.phil., Fachpsychologin für Psychotherapie FSP, Zertifikat Systemische Paar und Familientherapie, Practitoner EMDR, eigene Praxis in Zürich.  atrionfini@bluewin.ch


 

Thomas Utz, Facharzt für Psychotherapeutische Medizin, Lehrtherapeut BLÄK, Supervisor FSP, DGSF, Lehrbeauftragter der Universität Zürich, eigene Praxis in Zürich.  thomas.utz@pfsk.ch


 

Matthias Vogt, Dr.phil., eidg. anerk.Psychotherapeut, Fachpsychologe für Psychotherapie FSP, Co-Leiter Jugendberatung der Stadt Zürich, eigene Praxis für Psychotherapie und Supervision in Thalwil, Lehrbeauftragter. matthias-vogt@bluewin.ch

 

Share Button